Пятница, 29 Марта 2024, 17:04
| RSS
                                                                                                                        Главная | Полковые байки. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sanek777  
Форум » Тестовый раздел » Форум артиллерии Верхнего Луостари » Полковые байки. (Пишите прикольные истории из жизни полка.)
Полковые байки.
sanek777Дата: Четверг, 25 Октября 2007, 12:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Привет однополчанам в.ч. 08628 на страницах нашего сайта!
Ваши версии смешных историй и анекдотов из жизни полка пишите прямо здесь.
Прикрепления: 0590907.gif (25.8 Kb)


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич
 
Zubin61Дата: Среда, 31 Октября 2007, 14:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Зубин Ю.В.
История моя такая:
Прошло уже много лет, все начальники, принимавшие участие в этой истории, уже давно на пенсии и думаю, что я их не поставлю в неудобное положение.
Было начало лета 1995 года, к нам в гарнизон В.Луостари прибыла очередная комиссия из штаба ЛенВО во главе с генерал-майором Павловым Н.Н. Естественно прибыл и начальник артиллерии 6 А Стойков Е.Н.
Ни для кого не секрет, что комиссии всегда старались ублажить: накрыть стол, искупать в бане и т.д.
В данном случае события развивалиль как обычно. Вызвал меня Е.Н. и поставил задачу, чтобы я организовал баню для генерала. Баню организовали на комбинате в Заполярном. Она была всем хороша, но вот только начальник цеха с комбината, у которого мы парились (он мылся с нами), раздухарился и давай генерала стыдить, что мол мало внимания штаб округа уделяет офицерам-заполярникам и т.д. Эти замечания генералу не понравились и он естественно встал из-за стола в растрепанных чувствах и приказал везти на базу в В.Луостари.
Да, совсем забыл сказать, что в нашей компании был только, что назначенный на должность нач. артиллерии 131 мсд Поляков В.А.
Прежде, чем сесть в УАЗик и ехать домой Е.Н. ставит новую задачу, что мол генерал недовольный и надо бы продолжить, но как говорилось в небезизвестном фильме "может пойти на принцип". Вообщем я должен был, пока едем до дома придумать, как "зализать раны" и исправить положение. Долго ломать голову не пришлось, т.к. времени маловато и вот на подъезде к круглой площади в Н.Луостари я выдаю такую идею: "Тов.генерал, на Севере есть такое поверие, что мол кто приезжает первый раз на Север (генерал был первый раз) должны в речке Печенге помочить хотя бы вески, таким образом, как бы проходит крещение и посвящение в заполярники".
Когда я это говорил, то краем глаза видел, как давились от смеха Е.Н. и В.А.
После завершения моей пламенной речи генерал решил удостовериться в правильности моих слов и спросил у Е.Н. и В.А., на что они бодро закивали головами в предверии очередной чарки.
Генерал в свою очередь спросил: "А где эта речка Печенга?", а в это время мы проезжали мостик через ту самую речку по дороге, ведущей к В.Луостари, мы дружно закричали "Так вот же она!!!"
Секундная пауза и генерал согласился "Ну давайте, будем посвящатся". Моментально последовала команда: "Водитель - направо, Зубин - поляну".
Все произошло в считанные секунды. Не успел генерал зайти в реку, а стол уже был накрыт и стаканы наполнены.
Крещение прошло удачно, генерал сменил гнев на снисхождение, а В.А. после сказал, что даст команду топографам дивизии, чтобы тот мысок на котором все это происходило назвать мысом Зубина.
Не знаю назвали ли мыс моим именем или нет, а вот положение в то время было спасено.
Вот такая история.
 
sanek777Дата: Среда, 31 Октября 2007, 22:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Юрий Васильевич!!!
Пять баллов,жизненная история.С вашего позволения я размещаю её на сайте однополчан
http://isayenko2007.narod.ru
в разделе полковые байки,ждём интересных продолжений,ведь только у грандов должна
учиться молодёжь, на их жизненном опыте.

Прикрепления: 0038739.gif (30.6 Kb)


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич


Сообщение отредактировал sanek777 - Четверг, 01 Ноября 2007, 09:22
 
Zubin61Дата: Четверг, 01 Ноября 2007, 14:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Смотрю, что на байки ни кто не раскручивается, придется рассказать еще один случай мне.
В то время, когда я служил в В.Луостари, напомню для всех, были первыми лицами следующие:
Нач.артиллерии 6А - Стойков Е.Н.;
Командир 161 аабр - Гудков С.В., его зам. - Туранов А.П.;
Командир 856 сап - Проценко С.Н., его зам.- Таланов А.Л.;
Командир 454 ораадн - Зубин Ю.В., НШ - Васильев А.Г.;
Командир армейского противотанкового дивизиона (не помню какой его номер) - Цвятко Костя.
Я перечислил для того, чтобы в дальнейшем, когда я буду перечислять инициалы, вы бы поняли о ком идет речь.
Итак: была очередная проверка штабом 6А, приехал Е.Н. и как водится вечером все руководство во главе с Е.Н. посидели и обсудили план действия на завтра. Обсуждали не долго - часов пять-шесть.
На утро следующего дня А.П. и Ю.В. заскочили к Е.Н., чтобы узнать, как его здоровье и при необходимости, как говориться, подлечить. Предложение было принято с радостью: "Налей немножко". А.П. наливает в граненый стакан сантиметка на полтора от дна. На это А.П. услышал справедливое замечание от Е.Н.:"Ты что сделал!!!"
А.П. в недоумении пытается оправдываться: "Если много, я отолью." На это Е.Н. строго продолжил:"Я же сказал немного - по рисочку."
Когда наконец-то колличественные разногласия были урегулированы и Е.Н., с явным удовольствием, заглотил дозу лекарства, то мы услышали восклицание:"Не пошла." Мы естественно сразу же поинтересовались не плохая ли водка, на что получили удовлетворительный ответ:"Обратно не пошла" и после небольшой паузы - "Ну ладно, пошли проверять."
Вот такая байка.
Зубин Ю.В.
 
sanek777Дата: Четверг, 01 Ноября 2007, 17:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Васильевич!
Судя по чувству юмора и оптимизму-ты находишься в прекрасной творческой форме.
Спасибо!!!!
А остальные раскачаются,они ещё от Покровского никак не отойдут.Но ждать осталось недолго.
Кстати-это четвёртый из рассказов на http://isayenko2007.narod.ru/bayki.html
(как у Киплинга)


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич


Сообщение отредактировал sanek777 - Четверг, 01 Ноября 2007, 17:17
 
Zubin61Дата: Пятница, 02 Ноября 2007, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну раз никто байки не присылает, позвольте рассказать еще одну, а вернее процитировать один интересный рапорт. Этот рапорт не имеет ни какого отношения к В.Луастари, но я думаю, что события, описанные в нем, происходили и в нашей артиллерийской столице Заполярья.
Итак:
Командиру в/ч 15956
полковнику Пушмину А.Г.

от командира 1-й АЭ
п/п-ка Григорьева В.И.

РАПОРТ
о результатах служебного расследования

20-го августа 2007 года экипаж майора Гулимова И.К. на самолете АН-12 №83 выполнял полет по маршруту Львов-Дубно-Львов. При этом производилась перебазировка истребительной эскадрильи с аэродрома Луцк.
Выполняя задание, по метеоусловиям Львова экипаж остался на ночевку на аэродроме Дубно.
После ужина в летной столовой, экипажем в гостинице была выпита полученная от командира Луцкой эскадрильи пол-литровая (по утверждению экипажа) бутылка технического спирта.
Ночью помощник командира корабля лейтенант Матвеев С.А. встал в туалет по малой нужде. Однако уставший после напряженного летного дня л-т Матвеев С.А. в темноте перепутал дверь в туалет с дверью во встроенный одежный шкаф, вошел в последний и помочился в летные сапоги м-ра Гулимова И.К.
Майор Гулимов И.К. заметил происшедшее только утром, надев сапоги на ноги.
В результате сложившейся психологической несовместимости прошу изменить состав штатного экипажа самолета АН-12 № 83.

Командир 1-й АЭ
п/п-к Григорьев
22.08.2007 г.

Резолюция командира:
Василий Иванович!
Не надо мне еб...ть мозги!
Буду я еще из-за всякой х....ни
изменять установочный приказ по части!
Объяви Матвееву выговор за несоблюдение
субординации, а Гулимов пусть
нассыт в сапоги Матвееву
и успокоится!
п.п. п-к Пушмин

 
sanek777Дата: Пятница, 02 Ноября 2007, 14:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Юрий Васильевич!
Ну,рассмешил,всё-таки жизненные смешные истории смешнее придуманных... Рекомендую прочесть на этой ссылке http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk2.txt
Спасибо!


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич


Сообщение отредактировал sanek777 - Пятница, 02 Ноября 2007, 14:47
 
ЩепининДата: Пятница, 28 Марта 2008, 14:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн s8
Щепинин В.Э. Баек на полковом форуме больше.
Олег И. здорово отметил про гвардейскость в нашем полку! Я тоже до сих пор ношу и храню значек, который вручил Прянишников. По этому поводу вспоминаю один случай. Празднование 9 мая 1985 года, весь полк собрался на отмечании в солдатской столовой. Здесь надо особо отметить инструктаж, проводимый накануне в классе командирской подготовки: В.В. Прянишников ставит конкретную задачу всем офоцерам полка - прибыть в столовую вместе с женами, ну или подругами и чтобы Я ни одну бл.... свободную не видел. ни дай бог кто-то придет один. Холостяков в полку было много, кто-то "холостяковал", поэтому срочно метнулись кто куда, в том числе в Заполярный.... Главное в назначеный час прибыли с вторыми половинами все - приказ командира-закон. Командир продолжал: гуляем недолго, часов до 6-7 утра, т.к. л/с должен завтракать, потом перерыв, всем привести себя в порядок и к 10.00 - на построение. В зале вначале гробовая тишина, затем ветераны начали издавать легкий гул.... Что такое?(командир). Ну рано, продлить бы. Хорошо, так и быть, про случаю большого праздника - в 11.00. По залу радостный и облегченный взвдох.... (никто даже и не сомневался, что можно было не пойти...).
И вот на этом собрании как всегда множество гостей. Командира поздравляют, как и положено. Начинает поздравлять кто-то из администрации.
Одет культурно, пиджак дорогой, при галстуке - вообщем власть. Выслушав внимательно, командир держит ответную речь, а народ делает ставки: вручая знак Гвардии (а то что Прянишников это будет делать никто тогда не сомневался) приколет или нет к пиджаку!!! Зал затих, чувствуется напряжение. Командир берет коробочку, достает знак, и .... бац, дырявит и прикалывает его на пиджак. Зал рукоплескает, власть недоумевает, а народ гордится своим командиром!!!
Вот такая история.
Прянишников запомнился мне не только своим профиссионализмом, дотошностью и многими другими замечастельными качествами, но и любовью к ритуалам.
Помню, как он (еще будучи зам командира) меня, Сашу Поливко и еще одного молодого офицера (жаль сейчас не могу вспомнить) готовил как знаменщиков, это песня. Это задерживание шашки в положении, параллельном плацу, я не забуду никогда, сам потом в своей службе не раз обучал молодых офицеров. Я уже не говорю о шитых фурах, и глаженых сапогах...
И вот наступает 40-летие Победы, он уже командир полка, празднование все как всегда. Принимается решение произвести салют, да ни как нибудь, а из 122-мм гаубиц (ни мног и не мало) 2 дивизиона, если мне не изменяет память. Его конечно же отговаривали, н командир был непреклонен. Первый залп. и в окнах армейского полка практически везде вылетают стекла....кросссота. А залпы продолжаются как и положено. Я думаю, что осталось в памяти всех, кто был тогда в В.Луостари.
С уважением Владимир.

Владимир Энгелевич!
Ваша байка размещена на сайте однополчан в.ч.08628 http://isayenko2007.narod.ru/bayki.html
в разделе Полковые байки.
Спасибо.
С уважением Исаенко А.

 
Сергей АлександровичДата: Четверг, 15 Мая 2008, 02:21 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Вересов был у меня командиром взвода.Никогда за спину не прятался.Уж если его допекали ,то тогда держись.А в славные 90-е нам военным было не сладко.Пока докричишься до верхов,еще не одну пушку сбросят.
А байка такова.Старшиной был у меня пр-к Лантвойт Николай.Хороший мужик,но любмтель запрокинуть за шиворот.Иду я и вижу Николай идет.Брюки галифе,тапочки,гражданская кеппи на нем,шинель с портупеей и из под
шинели тельняшка.Прямо вштаб направляется.В это время со штаба выходит командир полка,увидел его ,но сделал вид ,что не заметил.Видок со стороны был еще тот.Конечно такие выкрутасы даром не прошли .
С уважением Сергей Александрович.
 
Форум » Тестовый раздел » Форум артиллерии Верхнего Луостари » Полковые байки. (Пишите прикольные истории из жизни полка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz