Пятница, 29 Марта 2024, 03:40
| RSS
                                                                                                                        Главная | Святыня или варвары. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sanek777  
Форум » Тестовый раздел » Форум артиллерии Верхнего Луостари » Святыня или варвары. (Варварский случай в Верхнем Луостари имеет продолжение.)
Святыня или варвары.
sanek777Дата: Суббота, 27 Октября 2007, 14:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Товарищи артиллеристы-ветераны!
В соответствии с приказом МО СССР №00133 от 23 августа 1949 года
Годовой праздник части установлен 5 января - считается Днём части 856-го
Гвардейского Краснознамённого Кобринского ордена
Богдана Хмельницкого 2-ой степени
самоходно-артиллерийского полка
В 1979 году в полку прошли торжества,посвящённые 40-летию части

В память об этом на скале у дороги,что ведёт к городку Луостари Верхнее установлена 76-мм пушка ,которая является символом преемственности поколений

Летом 2007 года пьяные контрактники из Верхнего Луостари (под руководством бездействия командиров) сбросили пушку со скалы,показав тем самым наплевательское отношение к истории края,к артиллерии,к нашим святыням.
О вопиющем факте поговорили на страницах газет,сайтов,а воз и ныне там,на скале пушки нет,19 ноября 2007г. воинам- артиллеристам негде будет возложить венки и отдать воинские почести.
Смысл созданной темы заключается в том,чтобы каждый из вас на это странице дал оценку этому случаю,высказал свои предложения и пожелания,а я -администратор этого форума сделаю распечатку этой страницы и положу её на стол если не командующему,то заму по воспитательной работе-точно.
Прошу проявить активность,пушка пока отсутствует и неизвестно куда её дели.....

Прикрепления: 4416729.jpg (21.0 Kb)


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич
 
wisevolfДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 02:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн s8
Куда её дели извесно, она в рем.бате. А вот на счет возложения венков, то с новым поколением командиров, эта традиция канула в лета... Все эти акты вандализма делаются с подачи командывания и причём из штаба округа, набрали сброд, и создали такую обстановку, что за ними никто не должен наблюдать. А если кто то и попытается наказать этого контрактника, то его ( того кто будет наказывать ) сделают крайним, вплоть до увольнения из армии...

ОтцЫфруем всю страну
 
ГостьДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 06:21 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Сергей!!!
Не будем разбираться с теми,кто не привык чтить память,их этому уже не учили.
Надо добиваться возвращения пушки на место,чтобы акт вандализма не показался оправданным.
Опросим ветеранов артиллерии, их мнение.Жаль,что многие ветераны решили для себя,что компьютер-это игрушка подрастающего поколения,нет кворума,однако поглядим.... deal
 
ОлегДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 12:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн s8
Назовите фамилии "героев", или их не знают? Кто начальник гарнизона? какое подразделение отличилось?
У нас тоже каждая встреча за столом заканчивалась походом на гору "Генеральская", для этого случая даже флаг дежурный всегда был на готове, но матчасть - это святое. Да и не все доползали до верха, но традиция была, а то что произошло - это от уровня интеллекта и воспитания. Потерянное поколение, оказывается,- это не мы, а вот такие контрактники. Разбегуться при первом выстреле......гопота.


Ионе О.В.
 
НовиковДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 20:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн s8
Слов нет. Полное разложение. Деградация. Начальник гарнизона (не Федя ли Ремизов?),командование должны собак этих с позором и треском уволить из ВС и возбудить уголовное дело за осквернение памятника.

С уважением, О.Новиков
 
Гость СергейДата: Среда, 31 Октября 2007, 02:34 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Свинство!!! Но я попробую обьяснить: прервана связь покалений. Я сам служил в В.Луостари в 1999-2000гг в БУАРе. В 2000 году пактически весь арт. городок отправили в р.Чечня на формирование 291 полка 42 дивизии. В городке почти ни кого не осталось. Потом этот переход 200 ОМСБр на контрактную оснву.Некому потдерживать традиции. У людей без прошлого нет будующего!!!!!!! P.S. Вы еще наверное не знаете что с музеем?? А день части уже в мое время не отмечали. angry
 
ГостьДата: Среда, 31 Октября 2007, 16:27 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Хочется сказать этим уродам многое но нормальных слов нет. С 1991 по 1999 прослужил в 856 САП, 382 ОРЕАДН. Хочу задать старожилу Луостари Ф.Н. Ремизову ведщь он сейчас там "рулит", ему не больно слышать как у людей за душу берут подобные новости. Очень Обидно.
С уважением подполковник Блинов С.В.
 
S80Дата: Среда, 31 Октября 2007, 20:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн s8
Не ужели командирам наплевать, где же их честь!!! Это же плевок в лицо, не толко нам,ветеранам,а в первую очередь им!!! angry

БУАР-СИЛА!
 
sanek777Дата: Среда, 31 Октября 2007, 20:54 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Там Федю Ремезова допустили до власти
Когда-то, в далёкие смутные 90-е я сказал ему после очередного просёра им выполнения задач-Фёдор,при такой организации личности как у тебя -ты умрёшь капитаном,а он умудрился продраться в подполковники-это характеризует наше время и начальников ,что поставили его на должность..ПРосто позор!!!!


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич
 
Zubin61Дата: Четверг, 01 Ноября 2007, 09:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Странные вещи Вы говорите. У кого хватило ума поставить Федора старшим городка? Я так понимаю, что Федор занимает должность нач. арта. бригады?
Я знаю, что в В.Луостари до сих пор живут Туранов А.П. и Носов В. Может быть предложить им создать совет ветеранов, проживающих непосредственно в городке и начать хотя бы с малого - выйти с ходатайством о восстановлении памятника на командира бригады.

Зубин Ю.В.

 
sanek777Дата: Четверг, 01 Ноября 2007, 09:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Юрий Васильевич,привет!
Так установилось после 1997г.,что нач.арт 200 омсбр живёт обязательно в Луостари и одновременно является организатором всех побед.


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич
 
Zubin61Дата: Четверг, 01 Ноября 2007, 14:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А комбриг случайно не Серега Носенко?
Если Носенко, то это понятно.
Как вариант: можно попробовать надавить на Федю через штаб РВ и А округа.
Зубин Ю.В.
 
sanek777Дата: Четверг, 01 Ноября 2007, 16:37 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Юрий Васильевич!
Пожалуй это единственная на данный момент возможность заставить их к дню артиллерии вернуть пушку на место.
Большая просьба,несомненно это поддержат все ветераны-Верхнелуо-старцы,повоздействуйте через окружников,это будет здорово.
Да,чтобы доложили о выполнении...

Прикрепления: 4603425.jpg (56.9 Kb)


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич
 
Zubin61Дата: Пятница, 02 Ноября 2007, 11:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я немного разобрался и выяснил, что Федя Ремизов ни старший военного городка, он нач.арт. бригады второго штата, а нач.артом 200 омсбр является Кружко и соответственно он и есть старший городка. Это первое.
Второе - в штабе артиллерии ЛенВО никто и не знает, что пушку скинули, а вернее почти никто не знает, что она вообще стояла, это будет вернее.
Ну и в третьих - я разговаривал с начальником оперативного отдела штаба РВ и А округа полковником Григорием Гетьманом и он несмотря на то, что находится в отпуске пообещал вплотную заняться этим вопросом и по возможности оказать помощь. Для начала он обещал сегодня позвонить Кружкову.
 
sanek777Дата: Пятница, 02 Ноября 2007, 11:38 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн s8
Юрий Васильевич!!!
Меня начинает захватывать чувство гордости в предвкушении,что этот вопрос с пушкой при Вашем непосредственном участии наконец-то разрешится и все ветераны-артиллеристы к Дню Артиллерии примут это как подарок и поздравления.
А вашим именем пора станет назвать не только тот мысок у р.Печенга,но и ту скалу,где стояла пушка. hands


+79112969300,(812)593-16-00
iag.itp35@mail.ru
Исаенко Александр Георгиевич
 
Форум » Тестовый раздел » Форум артиллерии Верхнего Луостари » Святыня или варвары. (Варварский случай в Верхнем Луостари имеет продолжение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz